Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fifa-games, Andrey, TiberiuS  
Форум » Все о сайте » Новости сайта » Обновление на 28 Марта 2009 года
Обновление на 28 Марта 2009 года
Attaker74 Дата: Среда, 25.03.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
По независящим от нас причинам в период с 24 по 28 марта возможны кратковременные зависания сайта в связи с обновлением конфигурации системы UcoZ. Администрация сайта приносит извинения за предоставленные неудобства!

Итак, процесс глобального обновления системы стартовал. Уже закрыта регистрация аккаунтов на uCoz. Она возобновится по завершению обновления и всех технических работ.

Следующее обновление нам всем принесет:
PDA (мобильная) версия сайта; облако тегов; общая авторизация; награды; виджиты; поиск; древовидные комментарии в блоге и другие менее заметные улучшения.

А теперь подробнее:

- PDA-версия сайта. Это значит, что теперь вы сможете включить помимо основной версии сайта, версию, опитимзированную для просмотра с кпк, смартфонов и других мобильных устройств.

Выглядеть это будет вот так:

* Форум
* Добавление нового опроса
* Главная
* Фотоальбом

Такую версию сайта в системе uCoz можно будет создать 1 кликом мышки. Шаблоны PDA-версии можно будет настраивать как угодно.

- Поиск по сайту. Этот модуль можно видеть сейчас в списке вместе с другими, но в состояние «Under Construction». С обновлением он должен будет предстать в рабочем состоянии. Теперь можно будет искать не только в рамках одного модуля сайта, но и по всему вашему сайту целиком.

- Общая авторизация. Система единого входа ( uID), которая позволит использовать одну регистрацию в системе, для использования на всех поддерживающих ее сайтах системы uCoz. На скольких сайтах Юкоза вам приходилось проходить регистрацию? Теперь будет достаточно одной! Это откроет так же ряд других возможностей для обмена трафиком в системе, для создания сообществ и многое другое.
Те кто посчитает что для их сайтов использование общей авторизации ненужно, смогут ее не использовать. Для них все останется как есть. В любом случае, работа с пользователями сайта для администраторов останется прежней.

- "Награды". Еще одна фитча о которой просили. Пользователи сайта смогут вручать друг другу всевозможные награды, на основе этих наград можно будет организовывать топ лучших или худших пользователей сайта. Функция очень удобна для форумов и игровых кланов, администрация сможет награждать пользователей-победителей кубками и другими призами.

* Добавление
*

* Награды

- Модуль виджетов (гаджетов) - который позволит вам несколькими кликами мышки внедрять на ваши сайты большое количество удобных функций, разнообразных эффектов, игр, информеров. Главное не забывать меру, и не превращать свой сайт в новогоднюю ёлку.

- Теги (метки). Функция для указания ключевых слов по которым можно будет легко находить материалы. Будет возможность выводить «Облако тегов».

* Теги

- Комментарии в блогах получат больше возможностей:
Древовидность (можно переключить на старый режимы в общих настройках), подписку на комментарии и их оценку.

* Комментарии в блогах

Очень заметное изменение, связанное с появлением конструктора блока дизайна.

* скрин книги

теперь будет достаточно мышкой перетащить любой блок дизайна в желаемое место, поменять порядок расположения, удалить блок, добавить на страницу виджет и пр.

Новость: http://fifa-games.ucoz.ru/news/2009-03-25-844

 
 
Attaker74 Дата: Пятница, 27.03.2009, 01:56 | Сообщение # 2
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Интерес к глобальному обновлению уже на пределе. И что бы беседующие по его поводу не переливали из пустого в порожнее, публикуем список основных новинок.

[+] Новое
[-] Исправленная ошибка

  • Изменение

    Основные глобальные нововведения:
    Общая авторизация
    С uID людям станет проще регистрироваться на сайте, а владельцам сайтов проще получить постоянных пользователей. Глобальный аккаунт - куда более ценная единица, человек лишний раз подумает, прежде чем испортить свою репутацию даже в каком-то одном месте. Общая авторизация открывает дорогу к дружбе сайтами, блогами и обмену трафиком.

    Webtop
    Данное решение пока представлено в альфа-версии. Это только самое начало. Оно направленно в основном на управление своим аккаунтом. Так же там будет появляться инструментарий для работы с сайтом, планирования, работы с графикой и т.д.

    Модуль поиска
    Теперь можно искать сразу по всему сайту, а не только по конкретному модулю. И этот модуль и его качество еще будет развиваться и развиваться.

    PDA-версия сайта
    Вы можете включить ее для своего сайта, и он будет полностью доступен к удобному просмотру и работе с кпк, смартфонов, комуникаторов и современных мобильных.

    Виджеты
    61 шт. и они будут добавляться.

    Гаджеты
    Более 20 000, возможно парочка из них вам пригодится.

    SiteMap
    Теперь поисковые машины google, yandex и пр. смогут индексировать ваши сайты еще быстрее, если, конечно, вы им подскажете.

    Пользователи
    [+] Награды
    Очень надеемся, что функция будет удобнее, чем аналогичные функции в других системах.
    [+] Репутация нелимитированна. Давать репутацию можно каждый день. Чем больше у пользователя репутация, тем более весомый его голос.
    [+] Юзер-бар
    Своего рода аналог админ-бара для пользователей. Будет расширяться и становится все полезнее и удобнее по мере развития uNet
    [+] Уведомления в юзер-баре о новых ЛС.
    [+] ЛС уведомление о комментарии в репутацию.

    Форум
    [+] ЛС о жалобе на сообщение.
    [+] Оценки хорошо/плохо (реализовано с помощью функции Награды).
    [+] Исправлены недочеты связанные с безопасностью.
    [+] Сообщение об отсутствии прав на создание темы или написание ответа.

    Опросы
    [+] При создании опроса появилась настройка для выбора групп пользователей, которые могут участвовать в опросе.
    [+] Позволять голосовать только 1 раз для пользователя (не поможет удаление куков и смена IP).

    Комментарии
    [+] Вложенная (древовидная) система комментариев (на выбор).
    [+] Система перехода к новым комментариям. В юзер-баре появится кнопочка для быстрого перехода по новым комментариям для материала (это современно и удобно).
    [+] Подписка/отписка на комментарии.
    [+] Оценка комментариев.

    Информеры

  • Список онлайн пользователей и т.п. теперь ограничен, если пользователей больше, появляется ссылка "Полный список", экономит трафик и место на сайте, те, кто хочет, нажмет на ссылку.
    [+] Облако тегов/список тегов.
    [+] Список награжденных. Можно организовать ТОП-славы пользователей.

    Редактор страниц
    [+] Возможность виртуального вложения страниц. Позволяет создавать древовидную структуру страниц. Упрощает управление страницами, если они как-то связаны друг с другом. Упрощает использование модуля Редактор страниц для реализации специфических проектов.

    Дизайн
    [+] Новый принцип настройки дизайна. (Конструктор)
    Все новые пользователи или пользователи восстановившие дизайн получат отличную возможность настраивать дизайн так, как это должно делаться в наше время. Любой персональный дизайн можно настроить так, чтобы появились все новые функции. Подробно о том, как настраивать дизайн написано в разделе "Конструктор шаблонов".
    После инсталляции дизайна система сама создает от 2х, до 4х глобальных блоков. Во многих дизайнах это Верх, Низ, Лево, Право. Таким образом изменение чего-либо на сайте становится очень простым действием, особенно при использовании "Конструктор блоков" (не путать с Конструктором шаблонов).
    После обновления и устранения возникших багов мы обязательно сделаем видео-уроки показывающие, как просто можно делать то, что раньше казалось очень сложным.

  • $URI_ID$ и т.п. во всех шаблонах.
    [+] Добавлены коды $USER_AGENT$, $USER_AGENT_VER$, $USER_AGENT_PDA$.
  • Постарались привести $коды$ шаблонов к общему виду.
  • Изменена система настройки меню.
    Теперь можно создавать древовидные меню с помощью удобного конструктора. Можно создавать до 10 меню и вызывать их с помощью uCoz $кода$. Для людей с хорошими знаниями веб-технологий, есть возможность полной смены дизайна каждого меню с использованием CSS.
  • Из переключателей страниц убраны [ ], теперь, с помощью CSS можно делать красивые переключатели страниц.
  • Надписи для ссылок Назад и Вперед в переключателях страниц вынесены в раздел “Замена стандартных надписей.”
    [+] Внедрена и расширена jQuery библиотека.
    Теперь не нужно будет отдельно ее подключать. В будущем напишем помощь по нашим конструкторам окон, меню, саггестов и т.д.
  • Ряд надписей находятся непосредственно в шаблонах и для того, чтобы их изменить нужно лезть в шаблоны и выискивать их (для многих это непосильная задача). Теперь для вновь инсталлированных дизайнов появилась удобная функция простого редактирования всех надписей шаблонов. Делается это в разделе "Замена стандартных надписей", по нажатию на кнопку "Редактировать надписи шаблонов".

    Безопасность
    [+] Ввод капчи при редактировании данных, что предупреждает возможность создания автоформ.
    [+] Внедрены разнообразные стили для кода безопасности (случайным образом). Если код безопасности нечитаем, теперь не нужно обновлять страницу, достаточно нажать на картинку и она обновится.

  • Автоматизирована функция восстановления сайта из бекапа.
    Однако, данная функция не доступна для всех по умолчанию, так как не составит труда плодить сотни сайтов-клонов, или за пару кликов воссоздавать заблокированный сайт с запрещенным контентом. Чтобы получить такую возможность не нужно будет платить деньги, нужно будет просто связаться со службой поддержки и изложить зачем она вам нужна, что вам действительно нужно восстановить нормальный сайт.
    [+] Настройки прав доступа для смайлов и bb-кодов для мини-чатов.
    [+] Запрет на загрузку html файлов на форуме, если пользователь ниже уровня модератора
    [-] Пользователь, находящийся под "баном" теперь не сможет добавить материал ни в один модуль.

    Иное (общее)
    [+] Редирект “301” с домена системы на прикрепленный. То, о чем мечтали многие и внедряли яваскрипты, теперь реализовано в системе по умолчанию (кто не хочет может отключить).
    [+] Подсказки типа "А знаете ли вы…".
    [+] Исправлена неприятная ситуация с обнулением полей для изображений, после нажатия на кнопку "+" (еще изображение).
    [+] Добавлена функция выводящая RSS ленту новостей, специализированную для Яндекса. Вид ссылки http://ваш-сайт/news/rssya
    [+] Разработан аудио-плейер с плейлистом.
    [+] Правосторонний режим для сайтов с правосторонней письменностью.

    Новые языковые локализации
    Арабская
    Испанская
    Французская
    Венгерская

  •  
     
    Naruto Дата: Пятница, 27.03.2009, 07:52 | Сообщение # 3
    Перспектива года 2008
    Группа: Наказанные
    Сообщений: 1177
    Замечания:  ±
    Страна: Омск
    Статус: Отсутствует
    Награды: 6

    загрузка наград ...
    ЕЕЕ

    Алексей Черепанов №7...... (И - 129; Г - 49; П - 34)Помним,любим,скорбим...
    Готовлюсь к WCG
     
     
    Attaker74 Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:35 | Сообщение # 4
    Админ f-games.ucoz.ru
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4642
    Замечания:  ±
    Страна: Москва
    Статус: Отсутствует
    Награды: 2

    загрузка наград ...
    Кстати, сейчас из-за обновления даже нельзя репутацию изменить!
     
     
    Форум » Все о сайте » Новости сайта » Обновление на 28 Марта 2009 года
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: