Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Околофутбол » Околофутбол
Околофутбол
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Red-Blue Warriors (ЦСКА)

«Красно-синие воины» – олицетворение армейского фанатизма. Основа группировки «пробила» свои первые выезды задолго до того, как придумала название, а случилось это в 1994 году. Ни один европейский матч не был пропущен, не говоря уж о внутрироссийских баталиях. Организации дела в Red-Blue Warriors в начале и середине 90-х завидовали все, даже искушенные в этом спартаковцы. Вокруг «воинов» постепенно образовывались другие группировки. Долгое время все подразделения, имевшие собственные названия, не отделяли себя от RBW. Но со временем и появлением на свет новых поколений фанов связь с заводилами терялась. Рекруты не захотели быть «всего лишь» филиалом легендарных «воинов» и заявили о самостоятельности. Впрочем, цели и задачи молодых бригад порой не всегда вяжутся с идеологией фанов старой закалки. Да и вряд ли много общего у 35-40-летних «стариков» и 15-18-летних юнцов... Первые давно летают на матчи на самолетах и в Европу, предел мечтаний молодняка – автобус и Ярославль. Главный враг всех красно-синих – все красно-белые. На разборки друг с другом выходило до 1000 человек! В таких грандиозных драках дело находилось для всех, а это Red-Blue Support, KIDS, «Ярославка», Shady Horse, Мustangs, Gallant Steeds и прочая, прочая...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:47 | Сообщение # 2
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Невский Фронт(Зенит)

Питерский фанатизм сегодня – совокупность огромного чис- ла мелких группировок. При этом долгое время стороннему наблюдателю казалось, что в Санкт-Петербурге есть только «Невский фронт», который, как армейская Red-Blue Warriors или динамовская Blue-White Dynamite, вытаскивали фанатизм с того света. Участь московских «бригад» постигла и питер- цев. Со временем возникло большое количество мелких групп, во главе которых стоят наиболее авторитетные члены «Невс- кого фронта». По количеству мелких подразделений равных фанам города на Неве нет. И друг другу они никак не мешают, хотя между крупными объединениями натянутые отношения. C кем у «зенитчиков» развязана настоящая война, так это с «динамиками». В 2000 году перед матчем «Зенит» - «Дина- мо» недалеко от «Петровского» погиб 15-летний поклонник питерского клуба. Та смерть на поле фанатского боя стала первой в России, о которой сообщили почти все спортивные СМИ, хотя массовых разборок в тот год как раз не было. Сине- бело-голубые не раз мстили просто бело-голубым за жизнь товарища, решая все вопросы банальной поножовщиной. Кровью и травмами всегда заканчиваются столкновения зе- нитовцев и с красно-белыми. Москва-Питер… Добавить тут нечего.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:48 | Сообщение # 3
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Old Town Firm, Green-White Forse, Сибирская дружина (ТОМЬ)

Томск – город молодой, студенческий. При этом в авторитет- ной группировке Old Town Firm состоят люди, уже перешаг- нувшие сей возраст. Самый массовый выезд – дебютный в премьер-лиге – в первом круге 2005 года в Москву на «Локо- мотив». Рвануло 250 человек. Враждуют с географическими соседями из Красноярска, Новосибирска, а также Екатерин- бурга и Челябинска. Из новоприобретенных конфликтов вы- деляются непростые отношения с «зенитосами».

Green-White Forse – молодежь, которая на выездах не гнушается поспорить с оппонентами и в «махаче». В отличие от них «Сибирская дружина» – это support в чистом виде. Численность группи- ровки не очень большая, но умирать она не собирается. Не- давно образовалась и… женская «фирма», которая не только активничает на домашних матчах, но и выбирается в другие города! По всеобщему признанию, уровень фанатизма за год, проведенный в премьер-лиге, в Томске вырос. Девиз всех местных фанов: «Мы всегда там, где наша «Томь». Любопытно, что в Томске родилось движение, антагонисти- ческое фанатскому - «Кузьмичами сильно отечество». На фанатском сленге êузьмичи – это ничего не смыслящие в фа- натизме люди. Члены КСО не приемлют насилие, порчу чужого имущества, тем более - на стадионе. В общем-то, похвально.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:49 | Сообщение # 4
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Flint`s Crew, Gladiators (СПАРТАК)

В отличие от армейских «воинов», у «Спартака» на легендарность претендует шедшая в авангарде красно-белого фан-движения группировка Flint`s Crew. Несколько позже появились Gladiators, Mad Butchers, Union, Work Clock Orange. Они успели неплохо засветиться и сделать себе имя. В остальном ситуация схожа с тем, что написано чуть выше. Главный враг – ну, вы уже в курсе. Количество маленьких бригад исчислению подлежит с трудом. Если раньше тон в организации акций задавали «флинты», теперь самая активная – Union. Спартачи однозначно самые голосистые, по уровню шумовой поддержки и ее организации на стадионе равных им нет. По так называемой «шизе» поспорить с ними могут только зенитовцы. У красно-белых огромное количество фан-бригад не только в столице. В большинстве своем это мелкие объединения, похвастать которыми могут и армейцы. Но зато особняком стоит группировка питерских хулиганов «Спартака» – Aliens. В свете противостояния Москвы и Питера это выглядит симптоматично.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 18:14 | Сообщение # 5
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Делие VS Гробари - противостояние двух восточноевропейских фирм, болельщиков "Црвены Звезды" и "Партизана"
ЧАСТЬ 3

Гражданская война, вспыхнувшая в Югославии, оказала влияние на отношения между «Делие» и «Гробарями». Они не улучшились. Фирмы по-разному переживали военное время, главным образом сохраняя целостность своих рядов. Отдельно стоит сказать о «Делие». На основе этого объединения саппортеров была создана Сербская Добровольческая Гвардия, защищавшая сербские земли. Возглавил ее Аркан - знаменитый фирмач «героев», стоявший у истоков рождения «Делие» в 1989 году. Гвардия расправлялась с хорватами и мусульманами, устроила несколько зачисток в родном Белграде (ходили слухи, что прежде всего «герои» пытались вычислить представителей «могильщиков», принимавших участие в похищении и изнасиловании одного из лидеров «Делие»). Во время войны в Белграде были обнаружены два убитых неофита «Делие». Одному из них было 11 лет, другому 12. Естественно, «герои» не сомневались, что это дело рук «могильщиков». Общая ситуация с «Делие» и возвращение некоторых сербских футболистов на родину для участия в сражениях мгновенно перевернули отношение к белградской фирме. Если ранее акции «Гробарей» на континенте котировались куда выше, то теперь все изменилось. После смерти Аркана большинство крупных европейских фирм прилюдно выразили представителям «Делие», как нынче принято говорить, «респект и уважуху». За короткое время Аркан стал национальным героем Сербии, а фирма «Делие» получила в Европе статус культовой. В 1992 году в Сербии возобновился национальный чемпионат по футболу. В турнире уже не принимали участие ни хорватские, ни боснийские, ни словенские команды. Врагов осталось только двое.

Первые дерби нового чемпионата Сербии завершились трагически. В первом же матче драка вспыхнула быстро, когда бойцы «Делие» и «Гробарей» схлестнулись прямо на футбольном поле, отодвинув в сторону футболистов. Победу праздновали «могильщики» - после десятиминутного «мочилова» «герои» обратились в бегство, унося на руках соратника, которому проломили голову бейсбольной битой. Он умер через 4 часа в больнице, так и не придя в сознание. В октябре 1992 года «могильщики» снова одержали верх. Дикая схватка с использованием ножей, кастетов и арматуры закончилась, когда «Гробари» забросали саппортеров «Делие» гранатами со слезоточивым газом. «Герои» понимали, что сильно ослабли, а война унесла слишком много бойцов, но не собирались сдаваться. В 1994 году (многие домашние матчи «Црвены Звезды» тогда переносились в соседние страны) произошла реорганизация фирмы. У «Делие» появился пожизненный президент - Цеца, вдова Аркана, болельщица «Црвены Звезды» с шести лет, не понаслышке знающая о том, что такое ненависть. Особо отличившимся в акциях бойцам «Делие» стали вручать «Звезду Аркана» - маленький значок в виде звезды с надписью «Аркан».

Первая акция новоявленных «Делие» состоялась 6 мая 1995 года. Естественно, это был матч «Црвена Звезда» - «Партизан». Цеца пришла на стадион с громкоговорителем. Она начала с «антипартизанской» кричалки, потом стала рассказывать о гибели Аркана и его делах на благо сербского народа и «Црвены Звезды». О футболе все забыли. «Герои», на которых речи героической вдовы оказали почти магическое воздействие, держались недолго, уже к исходу первого тайма обезумевшие фанаты «Црвены Звезды», перебежав через поле, ворвались в сектор болельщиков «Партизана». О пощаде не могло быть и речи. Трое «Гробарей» погибли. Если бы не усиленный наряд стражей правопорядка, жертв могло быть и больше.

Ныне противостояние двух крупнейших сербских фирм обрело иные формы. Вот уже несколько лет нет убийств. Последним убитым стал Фальке, один из «Гробарей», заколотый ножом в 2001 году в очередной битве при заново отстроенном баре «Сербия». Это, конечно, война, но в первую очередь - война транспарантов. «Юги» выбрали итальянскую модель боления, характеризующуюся красочными баннерами, срыванием вражеских лейблов и романтической дымкой сигнальных ракет. Но фирмачи еще помнят войны, боль и ненависть. Чтобы воспроизвести в памяти события тех лет, нужно совсем немного. Пройтись по Аутокоманде и взглянуть на битые бордюры тротуаров, на места, где когда-то рекой лилась кровь… Взглянуть на новые кресла стадиона «Маракана», лишь недавно заменившие обугленные сиденья… Или посмотреть на печальные, всегда заплаканные глаза Цецы.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Attaker74 Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:13 | Сообщение # 6
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Мне больше первые 2 группировки понравились!
 
 
Форум » Говорим о футболе » Околофутбол » Околофутбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: