Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Околофутбол » -=Статьи=- (Игроки,тренера,руководство клубов)
-=Статьи=-
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Паулета Педро Мигель Каррейро Ресендес - португальский нападающий, последние годы игравший в чемпионате Франции, великолепный снайпер, так и не нашедший себе суперклуба, в 2008 году обещал закончить карьеру.

В 2006 году пал рекорд Эйсебио – 41 гол за сборную Португалии. Новым королем бомбардиров с 47 голами стал Педро Паулета, нападающий «Пари Сен Жермен», признанный голеадор. Недаром он уже трижды становился лучшим бомбардиром чемпионата Франции.

Педро Паулета родился: 28 Апреля 1973 года

Португалия, Нападающий

Сборная:

Всего сыграл 88 матчей и забил 47 голов.

Первый матч: 20.08.1997 с Арменией 3:1 (Сетубал)

Последний матч: 8.07.2006 с Германиуй 1:3 (Штуттгарт)

19.11.2003 забил 4 гола сб. Кувейта 8:0

Командные достижения:

4-е место на чемпионате мира 2006 года

Вице-чемпион Европы 2004 года

Чемпион Испании 2000 года

Обладатель Кубка Франции 2004, 2006 годов

Обладатель Кубка французской лиги 2008

Клуб: "Пари Сен-Жермен" (Франция)

Предыдущие клубы: "Эшторил», «Саламанка» (Испания), «Депортиво» (Испания), «Бордо» (Франция)

Общая информация:

Дебютировал в сборной в августе 1997-го. Главный форвард Португалии и единственная, пожалуй, надежда местных болельщиков на результативную игру команды. На чемпионате мира 2002 года забил три гола в ворота Польши, подарив Португалии шанс на выход из группы, но команда его не использовала. На протяжении нескольких сезонов является одним из лучших бомбардиров европейского футбола.

Является единственным игроком сборной, который никогда не играл в элите португальского первенства. В любом клубе, за который играл, ставил голы на конвейер. В 1996 году перешел в «Саламанку» и в первом же сезоне наколотил 19 мячей, к которым добавил еще 15 в следующем. В 92 матчах за «Депортиво», где он очутился в 1998 году, забил 33 гола. в 2000-м году перешел в «Бордо», где в первом же матче сделал хет-трик. всего же в 98 играх за клуб наколотил 65 мячей. Последние три сезона провел в «ПСЖ». С 21 мячом стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Диарра Мамаду - африканский полузащитник мадридского "Реала", великолепно действует на позиции опорного полузащитника, хорош при подключении к атакам.

Место рождения:
Бамако (Мали)

Дата рождения: 18.05.1981

Вес: 76 кг

Рост: 183 см

Национальность: малиец

Профессиональные достижения:

4 чемпионства Франции: «Лион» (2003/06)

2 кубка Франции: «Лион» (2003,2005)

Чемпиона Испании 2008

Полузащита мадридского «Реала» может вздохнуть спокойно после подписания контракта с Махамаду Диарра. Практически идеально подготовленный в физическом плане, 25 летний малиец славится своим чтением игры соперника, благодаря которой он может прерывать передачи и предотвращать опасность у своих ворот. Помимо этого, Махамаду часто подключается и к атаке, причем очень успешно, об этом мы можем судить по количеству голов, забитых им. Его рекорд составляет 6 мячей в сезоне 2004/2005

Диарра родился в Бамако, Мали 18 мая 1981г. Он начал свою карьеру в дубле клуба «ФК Бамако». После нескольких лет игры Махамаду получил приглашение от одного из клубов Первого Дивизиона. А вскоре после этого, он и вовсе переехал в Европу.

Диарру заметили европейские скауты в 1999 году, когда он помог сборной Мали занять 3-е место на ЧМ до 16 лет. Вскоре после этого он получил приглашение в главную сборную страны и вместе с ней занял 4-е место в Кубке Африканских Наций и был признан лучшим молодым игроком. После этого, Диарра вляется постоянным игроком основы в сборной.

«ФК Крит» стал первым европейским клубом, который дал шанс Диарра. Он произвел прекрасное впечатление и в сезоне 1998/1999 заключил первый в жизни профессиональный контракт. Но для него было очень трудно заявить о себе в малоизвестной Киприотской Лиге и в конце сезона он перешел в голландский «Витесс» из Арнема. Предполагая, что малийцу будет трудно прижиться в Голландии, бывшая звезда мирового футбола, Рональд Куман, решил взять под крыло своего новичка и помог ему улучшить свою игру. Благодаря Махамаду команда-середнячок заняла 6-ое и 5-ое места в сезонах 2000/2001 и 2001/2002.

После этого им всерьёз заинтересовался лионский «Олимпик» и вскоре малиец оказался во Франции, а голландский клуб получил 3,8 млн. евро. Его приход совпал по времени с приходом на французскую авансцену «Лиона». Команда, в которой играл Диарра, завоевала 4 чемпионства подряд и стала одним из грандов мирового футбола, заявив о себе разгромной победой над «Реалом». Диарра подписал с «Лионом» новый контракт до 2009 года, однако у «Реала» были другие планы по поводу этого игрока. Теперь Махамаду Диарра будет показывать свой класс на стадионе «Сантьяго Бернабеу».



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 15:16 | Сообщение # 3
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...

Аджинджал Руслан - один из известных братьев-футболистов, центральный полузащитник, обладает сильным ударом.

Аджинджал – значит родина

Досье "СФ"

Руслан Алексеевич Аджинджал.

Родился 22 июня 1974 года в г. Гагра Абхазской АССР.

Гражданство: Россия.

Рост: 168 см.

Вес: 68 кг.

Амплуа: центральный полузащитник.

Воспитанник ДЮСШ г.Сухуми.

Выступал за клубы: "Динамо" (Гагра), "Динамо" (Сухуми), "Дружба" (Майкоп), "Балтика" (Калининград), "Торпедо-ЗИЛ" (Москва), "Уралан" (Элиста), "Терек" (Грозный), "Луч-Энергия" (Владивосток).

Участник чемпионата СССР, чемпионата России, Кубка России, Кубка УЕФА, Кубка Интертото.

Когда произносят фамилию Аджинджал, вспоминается не один футболист, а сразу два: братья-близнецы Руслан и Беслан Аджинджалы. Они выходцы из Абхазии, земли, которая славится футбольными талантами – родом из Сухуми такие известные игроки, как Никита Симонян и Ахрик Цвейба.

Братья, из которых Руслан на 15 минут старше, родились в семье без особых спортивных традиций: отец работал на заводе, мать – воспитателем в детском саду и преподавателем в школе. В их семье есть еще две сестры. Тем не менее, когда в школу пришел футбольный тренер и пригласил мальчишек в футбольную секцию, оба брата с удовольствием туда записались. Причем в детстве им пришлось выбирать между футболом и баскетболом: в те годы они еще не отличались среди сверстников невысоким ростом и очень интересовались баскетболом, не пропуская ни одной трансляции матчей НБА, особенно с участием Майкла Джордана. Но по настоянию тренера пришлось выбрать что-то одно, и Аджинджалы сосредоточились на футболе. Отец не отпускал сыновей на тренировки, если те приносили плохие оценки из школы, так что за учебой им тоже приходилось следить.

После окончания школы, в 1991 году, Олег Долматов, работавший в то время в сухумском "Динамо", пригласил братьев в свою команду. Один сезон они отыграли в первой лиге чемпионата СССР. Затем на родине в Абхазии (кстати, слово "аджинджал" с абхазского языка переводится именно как родина) началась война, и футболисты переехали в Майкоп, а оттуда – в калининградскую "Балтику", где и стали известными на всю Россию футболистами.

В течение многих лет братья играли вместе в одной команде, говоря, что им легче играть в связке – действительно, взаимопонимание между близнецами очень хорошее. Их пути разошлись лишь в 2001 году: Беслан перешел из "Торпедо-ЗИЛ" в просто "Торпедо", а Руслан уехал в Элисту. Именно там он успел поработать с Леонидом Слуцким, а также с Сергеем Павловым, который спустя несколько лет пригласил его во владивостокский "Луч". Именно там футбольные судьбы братьев вновь пересеклись, и сезоны 2006 и 2007 годов они отыграли вдвоем на Дальнем Востоке, так же синхронно покинув "Луч" зимой 2008 года по окончании срока контрактов. Руслан уехал в Самару, а Беслан – в Томск.

Руслан Аджинджал начинал карьеру в качестве нападающего, но постепенно переместился на позицию "под нападающими" и еще глубже в центр поля. В случае необходимости может сыграть и на фланге. Руслан дважды занимал второе место в опросе среди футболистов первого дивизиона по определению лучшего игрока чемпионата (в 1999 и 2004 годах).

В "Крылья Советов" Руслан Аджинджал перешел как свободный агент – определяющим фактором при этом стало давнее знакомство с Леонидом Слуцким, – а его контракт с самарским клубом рассчитан на два года.

Леонид Слуцкий:

– Аджинджала я знаю по совместной работе в "Уралане" как быстрого, яркого и очень острого футболиста. Кроме того, известны его человеческие качества: где бы он ни играл, о нем говорят только хорошее. Мне еще предстоит обсудить с ним, какую роль на поле он будет выполнять и как он относится к конкуренции в составе. Я уверен, что этот футболист обязательно принесет пользу нашей команде.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 20.05.2008, 18:03 | Сообщение # 4
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Дида - один из лучших бразильских вратарей современности, "скала", защищающая ворота, добился много на клубном уровне, однако в сборной ему далеко не везло.

Место рождения: Ирара (Бразилия)

Дата рождения: 07.10.1973

Рост: 195 см.

Вес: 85 кг.

Амплуа: Вратарь

Дида появился на свет в самой большой стране Латинской Америки с населением более 160 млн. человек. Футбольная федерация здесь была основана в 1914 году. А 20 сентября того же года новоиспеченная сборная Бразилии провела свой первый матч с аргентинцами в гостях, где проиграла со счетом 0:3. К 2005 году сборная Бразилии уже 5 (!) раз завоевывала звание чемпиона мира. После чемпионата мира 1998 года, когда бразильцы получили лишь серебро, Клаудио Таффарела на посту кипера сборной сменил Дида До этого он уже представлял родную страну на Кубке Америки и Олимпийских Играх в Атланте. Отметив победу в Кубке Америки 1999, Пантера уступил свое место Маркосу Силвейре перед Чемпионатом Мира 2002. Не участвовал он и в розыгрыше [[Кубок америки|Кубка Америки[[ 2004. Сейчас Дида регулярно играет за сборную в отборочных матчах Чемпионата Мира 2006.

Родившись в этом маленькое бразильском местечке Дида начал свою карьеру в "Витории", где в 1993 году пробился в основной состав, когда ему было 19. Благодаря великолепной игре, его заметили и пригласили в "Крузейро". С ним Дида был весьма успешен в 1996 году в Кубке Бразилии, а в следующем сезоне им улыбнулась удача в Кубке Либертадорес. Два Кубка за два года - "молодца"!

В сезоне 2003/04 контракт Диды с "Миланом" подходил к концу. В тот момент на голкипера клуба, 5 раз становившегося обладателем Кубка Италии, начал "облизываться" лондонский "Арсенал". Но бразилец, который после своего возвращения из "Коринтианса" в 2000 году два года оставался за спиной Кристиана Аббьяти, продлил свое соглашение с "россонери" до 2007 года.

Луис Мигель Маркес Силва. Так нарекли сына Диды, родившегося в Белу-Оризонти (Belo Horizonte) (штат Минас-Жерайс, Бразилия). Мальчик весом 3.365 кг и ростом 50 см появился на свет 29 ноября 2004 года.

Появление Нельсона в "Милане" у многих вызвало скептицизм. Ведь некоторые до сих пор искренне считают, что в Бразилии, за исключением Жилмара, не было, и нет стоящих вратарей. Но, пройдя сквозь тяжелейший матч Лиги Чемпионов, когда 19 сентября 2000 года в Лидсе под проливным дождем из-за грубой ошибки бразильца победа, в конце концов, досталась англичанам; сезон закалки в "Коринтианс", ему удалось подвинуть Аббьяти. Карло Анчелотти предоставил ему место в основе и не прогадал. В триумфальный для "Милана" год завоевания Кубка Лиги Чемпионов он принял участие в 30 матчах, в которых пропустил 23 мяча. В чемпионате 2003/04, когда красно-черные победили в борьбе за скудетто Дида словно поставил некий заслон на свои ворота - 32 игры и 20 пропущенных голов.

В январе 2005 Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) объявила рейтинг голкиперов по итогам 2004 года. Наш герой, набрав 78 очков, занял в нем 3 место. Его обошли Буффон из туринского "Ювентуса" (185 очков) и Чех из лондонского "Челси" (125 очков).

Игру Диды в финале Лиги чемпионов 2002/03 на "Олд Траффорде" в Манчестере журналисты назвали великой. Тогда он парировал сразу три пенальти "Ювентуса". "Милан" стал клубным чемпионом Европы.

Да, и такое угрожало стражу ворот "Милана". В апреле 2003 года он был приговорен к 7 месяцам времяпрепровождения в местах не столь отдаленных за предоставление фальшивых документов для получения португальского паспорта. Но в соответствие с итальянскими законами отбывать наказание ему придется в том случае, если в ближайшие 5 лет он совершит еще один подобный проступок. А на первый раз тут прощают. Особенно такие ценные кадры. Добавлю лишь, что португальский паспорт понадобился вратарю россонери для избавления от проблем, связанных с введением квоты на игроков из-за пределов ЕС в итальянском чемпионате. До бразильца в подобных правонарушителях успели походить Хуан Себастьян Верон и Альваро Рекоба.

Чего только не писали бразильские газеты, когда Дида отразил сразу три пенальти в финале Лиги Чемпионов 2002/03. Две из них "Глобо" и "Лансе" даже назвали его святым (!) в своих публикациях. Без ложной скромности они писали так: "Святой Дида добыл для "Милана" 6-й европейский титул". К сожалению (или к счастью), о реакции священнослужителей на подобные эпитеты мне ничего не известно.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Attaker74 Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:09 | Сообщение # 5
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Хорошие статейки!
 
 
Vayer Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:21 | Сообщение # 6
NewsMaker года 2008 / Модератор года 2008
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Замечания:  ±
Страна: Warsaw
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
согласен!хорошо сделаны..



Manchester United Fan
 
 
Форум » Говорим о футболе » Околофутбол » -=Статьи=- (Игроки,тренера,руководство клубов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: