Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
Главная » 2009 » Май » 3 » «Барселона» забила шесть голов «Реалу»
19:26
«Барселона» забила шесть голов «Реалу»

В 34-м туре чемпионата Испании состоялось 158-е «Эль Классико» — главный матч сезона между «Реалом» и «Барселоной».

Расклады до матча были такими: «Барса» в национальном первенстве шла первой и на четыре пункта опережала мадридский «Реал», идущий вторым. Но так ли важно, кто и насколько от кого отстает. Это ведь «Эль Классико», где каждая из команд будет биться до последнего, где каждая из команд готова отдать все, чтобы победить.

В любом случае сине-гранатовые, несмотря на исход поединка, оставались бы в лидерах, но выиграй «Реал» и «Барсе» было бы уже не по себе, а как мы помним, каталонская команда ведет борьбу сразу за три трофея, что весьма непросто.

Назвать явного фаворита до встречи было сложно, поскольку многие факторы просто-напросто не позволяли этого сделать. Взять, к примеру «Барселону», которая вроде бы демонстрируют красивый, уверенный футбол, однако последний свой матч с лондонским «Челси» на «Ноу Камп» в рамках полуфинала Лиги чемпионов сине-гранатовые сыграли вничью, причем могли и проиграть. Вспомним, и прошлый матч «Барселоны» в примере на выезде с «Валенсией» (2:2), где подопечных Гвардиолы от поражения спас вышедший на замену Тьерри Анри.

Что касается «Реала», то пускай команда и не всегда демонстрирует яркую и красочную игру, но в данном отдельно взятом матче на стороне сливочных была внушительная беспроигрышная серия, а также родные трибуны.

Стартовые составы команд практически не удивили. «Барса» начала встречу с тремя форвардами в атаке Анри – Это`О – Месси. Травмировавшегося в матче с «Челси» Рафаэля Маркеса заменил Карлес Пуйоль.

Что касается «Реала», то из-за различных травм в матче не смогли принять участие Гути и Снейдер. А вот голландец Арьен Роббен, участие которого в матче с «Барсой» было под большим вопросом, вышел в стартовом составе и занял место справа в полузащите.

С первых же минут встречи на поле стали демонстрироваться сумасшедшие скорости. Как и предполагалось, больше активничали хозяева, «Барселона» построила свою игру на забросах на быстрых Месси и Анри. Атаки у «Реала» поначалу не получались. Хотя именно «Реал» сумел первым забить.

На 14- минуте встречи Серхио Рамос довольно таки легко ушел от Абидаля на левом фланге, навесил в штрафную гостей, Игуаин выпрыгнул выше всех и головой с 7-ми метров вколотил мяч в сетку ворот.

Гол не сломил «Барселону», а наоборот подтолкнул сине-гранатовых на более активные действия в атаке. Результатом чего стал гол Анри, забитый французом спустя четыре минуты после пропущенного мяча. Месси выдал блестящую передачу в штрафную хозяев на Анри, который под углом сблизился с Касильясом и без проблем обыграл Икера в ближнем бою.

Минуту спустя каталонский клуб и вовсе вышел вперед. Хави от лицевой слева точно набросил мяч в центр штрафной, куда набегал Пуйоль, который головой вколотил мяч в сетку ворот «Реала».

Сливочные сразу же попытались ответить, и у них это чуть не получилось. Роббен прошел по правому флангу, выполнил прострел в штрафную, мяч от ноги Алвеша чуть не влетел в сетку ворот, но блестящую реакцию продемонстрировал Вальдес.

«Барселона» же словила кураж и начала играть в свое удовольствие, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Касильяса, один из которых завершился взятием ворот. Хави обокрал Диарру в центральном круге, долго не думая отдал пас на Месси, который один в один без проблем переиграл Касильяса.

Перерыв практически ничего не изменил. «Барселона» продолжала опасно контратаковать, «Реал» продолжал искать брешь в редутах соперника и на 57-й минуте нашел. Вновь последовала подача в штрафную гостей и на этот раз теперь уже Рамос головой в борьбе с защитниками «Барсы» отправил мяч в сетку ворот.

Но уже минуту спустя «Барселона» вновь вернула задел в два мяча. Анри получил отличный пас из середины поля и низом катнул мяч в ворота мимо выбежавшего из ворот Касильяса.

А на 74-й минуте встречи Месси сделал счет 5:2. Аргентинец сыграл в стеночку с Хави вблизи штрафной «Реала», вышел под углом один на один, на замахе дезориентировал Касильяса и положил мяч в ближний угол ворот.

А за 7 минут до конца основного времени Херард Пике установил окончательный счет в матче. Это`О прострелил с фланга, мяч рикошетом от Каннаваро угодил в Касильяса, затем отлетел к Пике, который с острого угла протолкнул мяч в ворота. Кстати, это был 100-й гол «Барселоны» в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

«Барселона» победила со счетом 6:2 и победила заслуженно, тем самым увеличив отрыв от «Реала» до 7 пунктов. До конца чемпионата остается четыре тура и в то, что кто-то сумеет помешать «Барселоне» выиграть примеру, верится с трудом.

Категория: Новости FIFA | Просмотров: 277 | Добавил: M@ximka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.