Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » AS ROMA
AS ROMA
kostos Дата: Пятница, 14.03.2008, 07:52 | Сообщение # 1
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
ROMA



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Пятница, 14.03.2008, 07:53 | Сообщение # 2
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Тотти: было бы здорово, если бы Дрогба перешёл в "Рому"

Капитан итальянской "Ромы" Франческо Тотти заявил, что был бы рад видеть среди своих партнёров по команде игрока сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба. 30-летний форвард, в услугах которого заинтересованы "Барселона", "Интер", "Милан" и мадридский "Реал", собирается покинуть стан лондонского "Челси" этим летом.

"Если мы сможем заполучить игрока уровня Дрогба, это будет огромным успехом. Я считаю, что "Роме" необходим этот форвард", — приводит слова Тотти Goal.com.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
dev Дата: Понедельник, 17.03.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Флудер года 2008
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Рома усилилась! biggrin

Добавлено (14.03.2008, 21:51)
---------------------------------------------
Как и в Лиге Чемпионов так и в Серии"А"! Неожидал такого от Ромы! surprised

Добавлено (17.03.2008, 18:30)
---------------------------------------------
Рома потихоньку догонает Интер! surprised (Интер 67 очков,Рома 61 очко)


 
 
mik90 Дата: Суббота, 22.03.2008, 16:37 | Сообщение # 4
Обложка года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Замечания:  ±
Страна: Заволжье
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Да мне кажется что не плохо бы было дрогба в Рому!! Я думаю он впишется в коллектив!!

f-games.ucoz.ru вконтакте! Рулите к нам!
 
 
Ivan2504 Дата: Среда, 02.04.2008, 20:10 | Сообщение # 5
Восходящая звёздочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Тотти поможет "Роме" в матче с "Кальяри"

Капитан "Ромы" Франческо Тотти возобновил тренировки в общей группе после травмы колена. Теперь он сможет помочь "джаллоросси" в матче 31-го тура итальянской серии А против "Кальяри". Однако в этом матче не смогут принять участие по причине дисквалификации полузащитники Даниэле Де Росси и Симоне Перотта, а также нападающий Мирко Вучинич, сообщает Reuters.

Добавлено (29.03.2008, 22:45)
---------------------------------------------

"Рома" сыграла в гостях вничью с "Кальяри"

В рамках 31-го тура чемпионата Италии "Рома" сыграла в гостях вничью с "Кальяри".

Чемпиона Италии. 31-й тур

"Кальяри" — "Рома" — 1:1 (1:1)
Голы: Феррари, 3 – автогол (1:0); Тотти, 45 (1:1).

"Кальяри": Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини, Фини, Коссу (Дель Гроссо, 81), Парола, Фоджа (Биондини, 74), Джеда, Аквафреска (Матри, 82).

"Рома": Дони, Сисиньо, Мексес, Феррари, Тонетто (Кассетти, 54), Бриги (Аквилани, 73), Жюли, Таддеи (Эспозито, 80), Писарро, Мансини, Тотти.

Удаление: Беллардини, 86 (гл. тренер "Кальяри").

Добавлено (02.04.2008, 20:10)
---------------------------------------------
Тотти не сыграет против "Дженоа"

Капитан "Ромы" Франческо Тотти не сможет помочь своей команде в субботнем матче 32-го тура чемпионата Италии против "Дженоа". Атакующий полузащитник до сих пор не может оправиться от травмы голеностопа, из-за которой он пропустил поединок Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (0:2).

Ранее ожидалось, что Тотти приступит к полноценным тренировкам перед встречей с "Дженоа", однако хавбек занимается лишь по облегчённой программе. О том, восстановится ли Тотти к ответному матчу с "МЮ", пока неизвестно, сообщает Channel4



 
 
Rom@N Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:38 | Сообщение # 6
Ведущий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Замечания:  ±
Страна: Санкт-Петербург
Статус: Отсутствует
Награды: 6

загрузка наград ...
1 февраля исполняется 40 лет одному из лучших форвардов конца XX века - аргентинцу Габриэлю Батистуте.

Что такое классический центрфорвард? Это игрок, чья роль на поле ограничивается одним - забивать голы. Он не обязан обладать филигранной техникой, отточенным дриблингом или гениальной фантазией. И уж конечно, ему незачем отрабатывать в обороне. От него требуется только забивать. Если этого у него не получается, значит, матч прошел впустую. Если получается - его носят на руках. Кто сейчас лучший в этом амплуа? Ван Нистелрой, Это'О, Дрогба? Смею утверждать, что сегодняшний юбиляр заткнет за пояс каждого из них.

Карьера Габриэля Батистуты не богата на титулы. Серьезный трофей - за победу в чемпионате Италии - у него только один. Да и тот он завоевал с "Ромой", а не с "Фиорентиной", которой отдал основную часть своей карьеры и символом которой остается по сей день. В сборной ему, как и всем аргентинским футболистам его поколения, хронически не везло: отправляясь на чемпионаты мира в ранге одного из фаворитов, Аргентина времен Батистуты так ни разу не добралась даже до полуфинала. Не доставался Батистуте и "Золотой мяч"; даже лучшим бомбардиром серии А он стал лишь однажды, в 1995-м. В прочие годы неизменно находились более удачливые и результативные.

И все же не было в последнее десятилетие XX века форварда более стабильного, более безжалостного к соперникам, чем Батигол. Пожалуй, только кумир Мадрида Рауль может сравниться в обоих этих качествах с великолепным аргентинцем. В нем не было феноменальности Роналдо, изящества Зидана или универсальности Дель Пьеро. Зато свое не требующее разъяснений прозвище он начал оправдывать с первого же сезона на Апеннинах. Голы Батистута забивал разные, но "коронки" у него было две. Во-первых, бесподобная игра головой на опережение. Во-вторых, сумасшедший удар с правой. Звучит немного по-боксерски, и это отражает суть дела: когда Батиголу удавалось приложиться со своей "рабочей" ноги, это обычно был нокаут. С десяти метров, с пятнадцати, с тридцати, со штрафных, с игры - если мяч летел в створ, вратарям, даже занявшим правильную позицию, чаще всего оставалось только смотреть, как он влетает в сетку. Впрочем, бить Батигол старался больше по углам...

Особенно хорошо у Батистуты получалось входить в сезон. На старте чемпионата-1994/95 он не уходил с поля без гола в течение 11 встреч, обновив таким образом более чем 30-летней давности рекорд Эцио Паскутти. Всего же в серии А Батигол отличился 184 раза, в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира он занимает 8-е место. И если бы не вынужденный простой в сезоне-1993/94, который "фиалки" провели в серии B, он наверняка располагался бы в этом списке двумя строчками выше: шесть голов, которые отделяют Батистуту от легендарного Курта Хамрина, - для аргентинца были тогда сущими пустяками.

Во Флоренции Батитстута стал не только идолом тифози, образцом поведения на поле и вне его (при своей вполне голливудской внешности Батигол оставался безупречным семьянином), но и лидером команды. И все же уровень самой "Фиорентины" заметно уступал уровню ее лучшего игрока. Отдав "фиалкам" 9 лет, заслужив прижизненный памятник и завоевав всего один Кубок Италии, Батистута отправился добывать скудетто в Рим. К тому времени грозного аргентинца уже одолевали травмы, но даже с больным коленом Батигол в свой первый же сезон в Вечном городе забил 20 голов и помог "Роме" стать чемпионом впервые с 1983 года. Как раз тогда мне довелось побывать в Риме. С рекламных щитов на прохожих смотрели Батистута и Тотти в костюмах гладиаторов, с газетных лотков кричали заголовки о новых подвигах Батигола. Это был его звездный час.

Со сборной Аргентины, этой главной неудачницей последнего двадцатилетия, Батистута побеждал лишь на заре своей карьеры - брал в 1991-м и 1993-м Кубок Америки. Больше трофеев не было, зато были голы - больше, чем у самого Марадоны. Прежний рекорд футболиста Аргентины номер один Батигол превзошел сразу на 22 мяча - 56 голов в 78 встречах. Вместе с гениальной "десяткой" Батистута играл в 1994-м на чемпионате мира в США - и не без его помощи сделал хет-трик в ворота Греции. Но затем Марадона попался на применении допинга, а обескураженные аргентинцы проиграли в 1/8 финала Румынии. Четыре года спустя во Франции южноамериканцы вновь великолепно выглядели на групповом этапе, а Батистуте удался еще один хет-трик - теперь уже в ворота Ямайки. Ни до, ни после него ни один футболист не забивал три гола в одном матче на двух мировых первенствах. Но в четвертьфинале турнирный путь Аргентины остановил голландец Деннис Бергкамп.

Последний шанс добиться серьезного международного успеха у Батистуты был в 2002-м. Аргентина вновь выглядела записным фаворитом, но в Японии ее ждал крах. Батигол принес сборной победу в стартовом матче с Нигерией, однако неудачи в играх с Англией и Швецией оставили южноамериканцев за чертой плей-офф. По сути, это был конец великой карьеры.

Свое 40-летие Габриэль Батистута встречает в родном городе Реконкиста, в который он вернулся вместе с семьей после нескольких лет жизни в австралийском Перте. Возможно, Батигол, имеющий тренерскую лицензию, устал от уединенного отдыха на краю земли. В таком случае, мы о нем еще услышим.


пыщь
 
 
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » AS ROMA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: