Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » ОБЩИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА ИЗ ГЕРМАНИИ
ОБЩИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА ИЗ ГЕРМАНИИ
den Дата: Понедельник, 12.05.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
cool

f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
Hardcore Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Ведущий игрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Замечания:  ±
Страна: Munchen
Статус: Отсутствует
Награды: 7

загрузка наград ...
Новый контракт с Левом будет подписан до конца января
___________________________________________________________________________Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в интервью телеканалу Sky рассказал, что его новый контракт с Немецкий футбольным союзом должен быть подписан до конца января. По имеющейся информации, речь идет о соглашении сроком до 2012 года.

"Мы уже разговаривали с Тео Цванцигером (президентом Немецкого футбольного союза. – прим.ред.) и пришли к общему решение продлить наш договор еще на два года, - пояснил 49-летний специалист. – Однако нужно еще уточнить некоторые важные детали, чем мы и займемся в конце месяца. К началу февраля все должно быть решено".

Напомним, что на посту главного тренера сборной Германии Лев по окончании чемпионата мира-2006 сменил Юргена Клинсманна, чьим помощником он работал во время этого турнира. Под руководством Лева бундесшафт дошла до финала Euro-2008, а также добилась права выступить в финальной стадии чемпионата мира-2010, опередив в отборочном турнире сборную России. Его действующий контракт истекает по окончании турнира в ЮАР


 
 
Hardcore Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:08 | Сообщение # 3
Ведущий игрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Замечания:  ±
Страна: Munchen
Статус: Отсутствует
Награды: 7

загрузка наград ...
Бундеслига продолжает бить рекорды посещаемости
_______________________________________________________________________Средняя посещаемость матчей чемпионата Германии по футболу по итогам первого круга близится к рекордной отметке в Европе.

В среднем на каждой игре присутствовало по 42 115 болельщиков, что на пять процентов больше, чем в аналогичный период в прошлом году. Если тенденция продолжится, то немецкая бундеслига в восьмой раз подряд улучшит свой же рекорд - в прошлом году средняя посещаемость матчей составляла 41 904 человека, что являлось высшим результатом в Европе.


 
 
Hardcore Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Ведущий игрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Замечания:  ±
Страна: Munchen
Статус: Отсутствует
Награды: 7

загрузка наград ...
Бундеслига, 18-й тур.Обзор.
_______________________________________________
Матч тура. "Бавария" - "Хоффенхайм" 2:0

Когда у тебя отсутствует пять человек основного состава, бороться за положительный результат очень тяжело, а если твой соперник "Бавария" - и подавно. К чести подопечных Рангника, они бились от первой до последней минуты, однако без ключевых игроков в середине поля рассчитывать на что-либо у ворот Бутта было нереально. Много перемещался и очень старался Ибишевич, однако потуг 25-летнего боснийца для создания, по крайней мере, одного голевого момента всё равно было недостаточно. Впрочем, у владений Хильдебранда тоже до поры до времени не было горячо, однако рост преимущества хозяев ощущался с каждой минутой. Ван Гаал существенно поднял самооценку своих футболистов - теперь они точно знают, что идут верным путем, и как бы не складывались обстоятельства в том или ином матче, стоит смело гнуть свою линию.

Результат не заставил себя долго ждать: n-ная верховая подача Швайнштайгера возбудила очередной пожар у ворот Хильдебранда, погасить который, на сей раз, вовремя не сумели, чем и воспользовался Демикелис, открыв счет своим мячам в этом году. Впереди ещё был целый час игры, но было понятно - отыграться "Хоффенхайму" поможет разве что чудо. К слову, в концовке матча оно едва не приключилось, будь побыстрее Ба или невнимательней Бутт, однако это был лишь эпизод. Всю вторую половину встречи "Бавария" провисела на воротах соперника, а Марио Гомес в попытках забить в шестой игре подряд транжирил отличные моменты. Удвоить счет было суждено другому - вышедшему на замену Мирославу Клозе, наконец, удалось забить свой премьерный гол в текущем первенстве. В общем, давно пора - с такой результативностью 31-летний форвард очень рискует пропустить главное событие четырехлетия. "Бавария" же побеждает и весьма впечатляет, однако возникает вопрос - не рано ли?

Интрига тура. "Штуттгарт" - "Вольфсбург" 3:1

Интереснейший поединок прошел в "Штуттгарте", куда пожаловали "волки" Армина Феха. Впрочем, если будут продолжать в том же духе, величать их, таким образом, уже в скором времени будет некорректно. Но всё же не стоит говорить, что гости целиком провалили этот матч; напротив, повернись удача к Графите лицом в начале встречи всё могло бы сложиться совсем иначе. Но "швабы" были против, а, точнее, Роберто Хильтберт: сначала правый хавбек зарядил из прекраснейшей позиции в молоко, однако спустя несколько минут в аналогичной ситуации не сплоховал.

А пока "волки" готовили достойный ответ, счет на табло был уже 2:0 - Павел Погребняк оказался в нужное время в нужном месте, переправив мяч в ворота после прекрасной передачи от Ташчи. Для гостей запахло жареным, и за работу, наконец, взялся Джеко - сперва Эдин блестящим дальним отквитал один мяч, а затем на помощь дублеру Йенса Леманна Ульрайху, казалось, в безнадежной ситуации пришла штанга. Напряжение возросло до предела, однако победитель стал известен ещё за три минуты до конца основного времени: Тимо Гебхарт, протащив мяч от центрального круга до штрафной площадки соперника, завершил свой сольный проход точным ударом, оставив Андре Ленца не у дел. "Штуттгарт" набирает важные три очка и потихоньку выбирается из глубин турнирной таблицы.

Победа тура. "Ганновер" - "Герта" 0:3

В последний раз "Герта" побеждала аж в первом туре, и в роли проигравшего тогда выступил именно "Ганновер". Роли не поменялись и на сей раз, однако не рисунок игры: если матч в августе был едва ли не вершиной скуки и безвольности, то этот поединок можно смело заносить в категорию весьма любопытных. С приходом Гекаса Функель предпочел вернуться на игру в два чистых форварда, и это дало свой результат - 3 забитых мяча и нереализованный пенальти самое яркое и очевидное тому подтверждение. Кроме того, на родной левый фланг обороны был делегирован ещё один новичок Кобиашвили, а справа в средней линии, наконец, появился Кринге, залечивающий серьезную травму практически весь первый круг. "Ганновер" же продолжает разочаровывать - видимо, Андреас Бергманн совсем не тот тренер, который действительно способен "собрать" команду в критический момент. Чем позже это поймет руководство, тем хуже это может закончиться, а "96-е" тем временем уже в зоне вылета.

Сенасация тура. "Айнтрахт" - "Вердер" 1:0

Бывает, есть у команды неудобный соперник, и хоть головой об стенку бейся, переиграть его никак не удастся. Судя по результатам двух последних противостояний, "Айнтрахт" для "Вердера" - именно такой соперник. "Музыканты" действовали заметно быстрее, острее и существенно изобретательней, однако провести в ворота Оки Николова хотя бы одного мяча так и не сумели. Впрочем, нельзя не отметить и другой момент - "орлы" очень здорово выходили из обороны в атаку, так что времени замерзнуть у Тима Визе также не было. Единственный мяч в этой встрече записал на свой счет центральный защитник Марко Русс, в начале второй половины встречи грамотно разобравшийся в возникшей суете у ворот соперника.

Неожиданность тура. "Боруссия" Мёнхенгладбах – "Бохум" 1:2

В первом круге "Боруссия" вполне по делу ходила в ранге едва ли не главной грозы авторитетов, особенно если матчи проводились на её 50-тысячной арене. Вполне понятно, что фаворитами в этом противостоянии считались именно хозяева, и тем удивительнее было видеть на табло 0:2 после первого тайма поединка против скромного "Бохума", к тому же, не досчитавшегося в своих рядах капитана и лидера обороны команды Антара Яхьи. Однако нужно признаться, заслужили - зимние сборы подопечные Фронцтека совершенно явно отработали спустя рукава. Всё, на что удалось сподобиться им во втором тайме, это мяч молодого Фабиана Баккера, проведенный с передачи ещё одного вчерашнего резервиста Херманна.

Драма тура. "Кельн" - "Боруссия" Дортмунд 2:3

Молодая команда Юргена Клоппа гостила в Кельне, где Подольски и компания отнюдь не обещали ей дружественный приём, однако серьезность своих намерений показали только на последних минутах встречи. На протяжении 80 минут "желто-черные" более-менее спокойно контролировали ход поединка, имея за плечами комфортное преимущество в два мяча, организованное ещё в первом тайме центрбеком Хуммельсом. Однако в последние 10 минут на поле разразилась настоящая драма - сперва Маккена, а затем Юссеф Мохамад поочередно завершили опасные верховые передачи точными результативными ударами в ворота Марка Циглера. Раздосадованный Клопп мигом был отправлен арбитром на трибуны, но это лишь подстегнуло гостей - собрав всю волю в кулак, уже в добавленное время им удалось провести отличную атаку, которую завершил Гросскройц - удар Кевина не был сверхопасным, однако рикошет превратил его в голевой. На том и закончили - Звонимир Сольдо вновь услышал в свой адрес уйму нелицеприятных высказываний, а "Боруссия" увеличила свою победную серию до 5 поединков.

Закономерности тура

Тяжелую и очень важную победу записал себе в актив леверкузенский "Байер", сломив в родных стенах сопротивление неуступчивого "Майнца". Счет открыли гости: передача низом со штрафного Иваншитца превратилась в опаснейший удар, с которым Адлер хоть и справился, но на добивание Хогланда среагировать уже никак не мог. Впрочем, чтобы отыграться хозяевам хватило семи минут: Михал Кадлец, заменивший в составе травмированного Кастро, ударом головой замкнул подачу Крооса с углового. Прошло ещё четыре минуты, и вратарь гостей Хайнц Мюллер был вынужден капитулировать во второй раз - в ближнем бою Барнетта ему шансов не оставил. А вскоре "Байер" довел счет до 3:1 - вновь полезным действием отметился Тони Кроос, отправив мяч в сетку ударом метров с одиннадцати. Перерыв пошел на пользу команде Тухеля, и у гостей потихоньку начала налаживаться игра впереди. В одной из таких атак "фармацевты" не уследили в своей штрафной за Нико Бунгертом, который сократил отставание своей команды в счете до минимума. В оставшееся время "Майнц" полез на рожон, но безуспешно - в атаке всё было ещё достаточно спонтанно, а оборона начала давать непростительные сбои. Наказал её Дердийок, в концовке встречи удачно замкнув прострел восстановившегося после травмы Ренато Аугусто. Таким образом, "Байер" сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы.

Несмотря на феноменальное обилие травм, "Гамбург" визуально легко переиграл гостей из Фрайбурга, которые в первом круге нанесли команде Лаббадии существенный урон. Пуплен только и успевал вытирать пот с лица, а форварды Младен Петрич и Тунай Торун - хвататься за голову. Счет был открыт уже на 7-й минуте - Яролим очень удобно откатил мяч под удар Янсену, который выстрелил как из пращи - мяч "прошил" перчатки голкипера и оказался в сетке. "Гамбург" полностью доминировал на поле, но был бы он не "Гамбургом", если бы не привез у своих владений хотя бы один супермомент - каким образом Райзингер не попал в пустые ворота с метрового расстояния, игрок вряд ли объяснит. Окончательно же всё ясно в этой встрече стало на 55-й минуте: Петрича оставили совсем одного на линии вратарской, и поразить цель для хорвата было уже делом техники. "Гамбург" продолжает тяжелую погоню за лидером, от которого его отделяет четыре очка.

"Шальке" продолжает играть в скучный футбол, но побеждать при этом также не забывает. Подопечные Магата вновь продемонстрировали, как, приложив минимум усилий, добыть максимальный результат, а футболисты "Нюрнберга", дважды проверившие на прочность стойку ворот Нойера, тем не менее, выглядели достаточно беспомощно. Особенно это было заметно после пропущенного мяча - перестроиться на игру первым номером для гостей стало совершенно неразрешимой задачей.


 
 
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » ОБЩИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА ИЗ ГЕРМАНИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: