Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » Зенит-Рейнджерс
Зенит-Рейнджерс
Выиграет ли Зенит кубок УЕФА?
1.1. Да[ 7 ][100.00%]
2.2. Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
Attaker74 Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Я считаю, что этот матч стоит новой темы! Обсуждаем шансы Зенита!
 
 
Ivan2504 Дата: Среда, 14.05.2008, 07:18 | Сообщение # 2
Восходящая звёздочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Зенит чемпион!! -Я в это лично верю


 
 
den Дата: Среда, 14.05.2008, 11:32 | Сообщение # 3
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
А кто нить сомневается на кого в этом матче поставлю я и Тибериус!

f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
den Дата: Среда, 14.05.2008, 11:33 | Сообщение # 4
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Я хоть у Тибериуса не спрашивал,но знаю его ответ,хотя я думаю многие знают!

f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
TiberiuS Дата: Среда, 14.05.2008, 13:43 | Сообщение # 5
Модератор года 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 1432
Замечания:  ±
Страна: Санкт-Петербург
Статус: Отсутствует
Награды: 3

загрузка наград ...
Да, это самый важный матч в моей жизни, финал, матч мечта!
Зенит я верю в тебя, мы верим в тебя, Вперёд Зенит, за Россию!



 
 
Yura_x13 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:09 | Сообщение # 6
Ведущий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Замечания:  ±
Страна: Самара
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Один из самых известных зенитовских фанатов Михаил Боярский будет болеть за любимую команду на финале Кубка УЕФА.

"Все остатки моего голоса я отдам "Зениту", думаю, что это пригодится. Конечно же, это капля в море, но, тем не менее, очень надеемся, что «Зенит» привезет кубок и еще раз порадует всю страну мощью нашего спорта и тем, что наша страна выходит на лидирующие позиции по всем показателям", - сказал Боярский.


-
 
 
Yura_x13 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:10 | Сообщение # 7
Ведущий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Замечания:  ±
Страна: Самара
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Лидер шотландского "Рейнджерс" Барри Фергюсон, чей клуб сегодня играет в финале Кубка УЕФА с "Зенитом" заявил, что чемпионат Шотландии для него важнее титула еврокубков.

"Для меня, поверьте, более весомым окажется чемпионство. Это было главной целью с первого дня нынешнего сезона, к этому мы шли весь год. Но и от Кубка УЕФА не откажусь. И буду очень расстроен, если мы его не возьмем. А еще надеюсь на победу в Кубке Шотландии. Мне будет мало побед только в одном или двух турнирах (Кубок лиги "Рейнджерс" уже завоевал) - хочу выиграть все четыре", - сказал игрок.


-
 
 
kostos Дата: Среда, 14.05.2008, 15:12 | Сообщение # 8
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Мне кажется шансы 50 на 50...


-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Attaker74 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Quote (Yura_x13)
Лидер шотландского "Рейнджерс" Барри Фергюсон, чей клуб сегодня играет в финале Кубка УЕФА с "Зенитом" заявил, что чемпионат Шотландии для него важнее титула еврокубков

Забоялся сразу Зенита и решил схитрить, зная, что проиграет! Это плохое качество! Тренер должен стремиться ко всем титулам, а не в своем Чемпионате, где за Чемпионство борются 3 команды: Рейнджерс, Селтик и Абердин! cool

 
 
kostos Дата: Среда, 14.05.2008, 15:20 | Сообщение # 10
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (Andrey)
Забоялся сразу Зенита и решил схитрить, зная, что проиграет! Это плохое качество! Тренер должен стремиться ко всем титулам, а не в своем Чемпионате, где за Чемпионство борются 3 команды: Рейнджерс, Селтик и Абердин!

Согласен,надо вести себя по мужски...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Yura_x13 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:25 | Сообщение # 11
Ведущий игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Замечания:  ±
Страна: Самара
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Президент УЕФА Мишель Платини, как и миллионы болельщиков по всему миру, с нетерпением ждет финала Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Рейнджерс", который состоится на стадионе "Сити оф Манчестер". В преддверии решающего поединка, который начнется в среду в 19:45 по местному времени, Платини призвал всех насладиться предстоящем футбольным спектаклем.

"Выход в финал - это всегда нечто особенное. Однако, когда это происходит впервые или же впервые за долгие годы, то чувства вообще не поддаются описанию, - поведал Платини. - Поэтому я счастлив пригласить всех вас на встречу "Зенита" из Санкт-Петербурга с "Рейнджерс" из Глазго. Российский клуб продемонстрировал отличную игру на пути к своему первому финалу, тогда как шотландская команда не выходила в финал еврокубков более 30 лет. К тому же для "рейнджеров" это будет первый финал Кубка УЕФА".

"По воли судьбы, соперниками "Рейнджерс" в финале 1972 года на барселонском "Камп Ноу" также были россияне. Решающая встреча состоится на великолепном стадионе, который впервые примет финал Кубка УЕФА. Я знаю, что Манчестер не является столицей Англии, однако этот город по праву считается столицей европейского футбола с богатыми традициями. Здесь все без ума от футбола, а клубы, представляющие Манчестер, славятся своей атакующий игрой, которая отвечает идеалам их болельщиков. Надеюсь, что "Манчестер Юнайтед" в очередной раз подтвердит справедливость моих слов на следующей неделе в Москве".

"Я приглашаю вас в Манчестер по случаю, который будет совершенно уникальным для большинства зрителей, - отметил президент. - Я призываю вас сполна насладиться предстоящей встречей. Пусть у болельщиков по всему миру останутся самые лучшие впечатления от двух клубов, которые сегодня поборются за еврокубковый трофей. Обе команды заслужили громких аплодисментов за выход в финал текущего розыгрыша Кубка УЕФА".


-
 
 
kostos Дата: Среда, 14.05.2008, 15:27 | Сообщение # 12
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
ой,я думал на Олд Траффорде играть будут))А играют на стадике СИТИ...Ну да,наверное он побольше будет)) wink


-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Attaker74 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:30 | Сообщение # 13
Админ f-games.ucoz.ru
Группа: Администраторы
Сообщений: 4642
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 2

загрузка наград ...
Это не бывший стадион Рибок стадион, который название сменил?
 
 
kostos Дата: Среда, 14.05.2008, 15:34 | Сообщение # 14
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (Andrey)
Это не бывший стадион Рибок стадион, который название сменил?

Эммм...я беру помощь зала...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
Ivan2504 Дата: Среда, 14.05.2008, 15:47 | Сообщение # 15
Восходящая звёздочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Семь примет - один ответ

Любопытнейший факт: в истории еврокубков мюнхенцы 10 раз останавливались в шаге от финала, а обидчики "Баварии" неизменно завоевывали почётный трофей. Пришла очередь подтвердить эту тенденцию и российскому чемпиону.

Цифры, приметы и небольшой экскурс в историю свидетельствуют о том, что у "Зенита" отличный шанс выиграть Кубок УЕФА. Не сглазить бы, но судите сами.

1. Говорят, проиграть будущему победителю любого турнира не позорно. В этом отношении "Баварии" "повезло". Научных обоснований этому нет, но команды, обыгравшие ее в полуфинале, доводили дело до ума и не оставляли шансов соперникам в финальном поединке. Надеемся, что "Зенит" традицию не сломает.

Счёт финальных матчей клубов (названных первыми), победивших "Баварию" в 1/2 финала
(ЛЧ – Лига чемпионов, КЧ – Кубок чемпионов, КК – Кубок кубков, КУ – Кубок УЕФА)

1968 год: "Милан" - "Гамбург" - 2:0, КК.
1972 год: "Глазго Рейнджерс" – "Динамо" М - 3:2, КК.
1980 год: "Айнтрахт" Фр – "Боруссия М - 2:3, 1:0, КУ.
1981 год: "Ливерпуль" – "Реал" - 1:0, КЧ.
1985 год: "Эвертон" – "Рапид" - 3:1, КК.
1989 год: "Наполи" – "Штутгарт" - 2:1, 3:3, КУ.
1990 год: "Милан" – "Бенфика" - 1:0, КЧ.
1991 год: "Црвена Звезда" – "Марсель" - 0:0 (пен. 5:3), КЧ.
1995 год: "Аякс" – "Милан" - 1:0, ЛЧ.
2000 год: "Реал" – "Валенсия" - 3:0, ЛЧ.
2008 год: "Зенит" – "Глазго Рейнджерс" ?2. С учётом советских времен наша команда в шестой раз примет участие в еврокубковом финале. Любопытно, что столичные динамовцы, проигравшие в заключительном поединке "Глазго Рейнджерс" в 1972 году, только в серии пенальти выиграли полуфинал у дрезденских одноклубников. А далее, как по заказу, все домашние встречи 1/2 финала будущих победителей заканчивались их крупной победой.

1975 год: "Динамо" К – ПСВ (Голландия) - 3:0.
1981 год: "Динамо" Тб – "Фейеноорд" (Голландия) - 3:0.
1986 год: "Динамо" К – "Дукла" (Чехословакия) - 3:0.
2005 год: ЦСКА – "Парма" (Италия) - 3:0.
Поддержал традицию и "Зенит", который в полуфинале победил ещё более уверенно.
2008 год: "Зенит" - "Бавария" (Германия) - 4:0.

3. На стадионе клуба "Манчестер Сити" россиянам играть не довелось, но из города, где состоится финал, нашим футболистам ранее уже приходилось уезжать в хорошем настроении. Так, в 1992-м торпедовцы выстояли тут против "Манчестер Юнайтед" - 0:0, а через три года "Ротор" подобрал ключи к воротам "дьяволов" – 2:2 и выбил англичан из Кубка УЕФА.

Шотландцам здесь похвастать нечем. В Манчестере - правда, на "Олд Траффорд" - пять лет назад "Глазго Рейнджерс" проиграл 0:3, а три года спустя его примеру последовал "Селтик" – 2:3.

4. "Зенит" в новой истории дважды играл 14 мая и всегда удачно. В 1992 году команда с невских берегов победила дома будущего чемпиона России столичный "Спартак" – 2:0, а через четыре года "Рубин" – 1:0.

5. Интересно, что в последний раз россияне потерпели фиаско в дуэли с "Глазго Рейнджерс", когда наставником шотландцев был …Дик Адвокат. Случилось это 1 ноября 2001 года, когда "Динамо" в матче кубка УЕФА в Петровском парке уступило 1:4. После этого мы представителям этой страны в основное не проигрывали. Единственное настораживает, что последние четыре встречи завершились вничью.

10.08.2004: ЦСКА – "Глазго Рейнджерс" - 2:1, ЛЧ.
24.08.2004: "Глазго Рейнджерс" – ЦСКА - 1:1, ЛЧ.
15.08.2007: "Спартак" – "Селтик" - 1:1, ЛЧ.
29.08.2007: "Селтик" - "Спартак" - 1:1, ЛЧ.
08.11.2007: "Абердин" – "Локомотив" - 1:1, КУ.

6. При судействе арбитра предстоящего финала Петера Фрёйдфельдта одну из лучших игр в еврокубках сыграл ранее Андрей Аршавин. 29 сентября 2005 года швед обслуживал матч отборочного раунда между "Зенитом" и "Црвеной Звездой" в Санкт-Петербурге. Хозяева тогда победили 4:0, а лучшим на поле был Андрей Аршавин, сделавший дубль. Ещё по мячу забили Александр Горшков и его тёзка – Кержаков.

7. Примечательно, что дважды наши команды (тбилисское "Динамо" и ЦСКА) выигрывали финал, уступая в счёте по ходу матча, а девять из тринадцати голов отгрузили в сетку чужих ворот в отрезок с 60-й по 90-ю минуты.




 
 
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » Зенит-Рейнджерс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: