Заходи: twitter vk

Открыта регистрация на Чемпионат Европы среди сборных!

fifa13 - //fifa-games.ucoz.ru/forum/144-927-1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andrey, kostos, den  
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » Ювентус (обсуждем старую сеньору...)
Ювентус
kostos Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Третьим приобретением "Ювентуса" на этой неделе стал полузащитник "Ливерпуля" Мохамед Сиссоко, за которого туринский клуб заплатил примерно 13 млн. евро.

Пятилетний контракт
Сиссоко, которому 22 января исполнилось 23 года, вчера прошел медицинское обследование в туринском клубе, после чего подписал пятилетний контракт. За полузащитника сборной Мали итальянцы заплатил 11 миллионов евро, а еще 2 миллиона мерсасайдцы могут получить в виде бонусов в зависимости от выступлений игрока. Для подписания соглашения Сиссоко на время покинул расположение сборной Мали, которая сейчас выступает на Кубке африканских наций. В заключительном матче группового этапа малийцы сегодня сыграют со сборной Кот-д'Ивуара. "Я рад выступать за такой известный клуб, - сказал Сиссоко после подписания соглашения. - Я чувствую, что это шаг вперед в моей карьере".

Знакомые лица
Сиссоко родился во французском городе Руане и профессиональную карьеру начинал в "Осере", однако так и не сыграл ни одного матча за первую команду. В 2003 году футболист перешел в "Валенсию" и сразу помог команде Рафаэля Бенитеса выиграть "примеру" и отпраздновать победу в Кубке УЕФА. В 2005 году он отправился в "Ливерпуль" вслед за тренером "летучих мышей" и поспособствовал победе англичан в Кубке Англии.

Без места в составе
В течение двух с половиной лет на "Энфилде" Сиссоко провел 51 поединок чемпионата Англии, однако постоянного места в составе красных завоевать так и не смог. В текущей кампании малиец принял участие всего в шести матчах национального первенства. Примечательно, что теперь Сиссоко будет выступать в команде Клаудио Раньери, который в свое время после ухода Бенитеса возглавил "Валенсию". В чемпионате Италии "Ювентус", который в понедельник договорился о переходах Олофа Меллберга и Гульельмо Стендардо, занимает третье место.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
kostos Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Защитник сборной Швеции Олоф Меллберг летом пополнит ряды "Ювентуса", за который до конца сезона на правах аренды будет выступать центральный защитник "Лацио" Гульельмо Стендардо.

Свободный агент
Летом этого года у Меллберга заканчивается контракт с "Астон Виллой", и он на правах свободного агента присоединится к "Ювентусу". Защитник, который играл за бирмингемцев на протяжении семи сезонов, подпишет контракт сроком до 2011 года. "Я очень рад, ведь благодаря выступлениям в Италии я приобрету колоссальный опыт, - подчеркнул 30-летний футболист. - Я буду играть за престижный клуб в одном из сильнейших чемпионатов планеты. В этом сезоне я хочу принести команде максимальную пользу, но в то же время я с нетерпением ожидаю перехода в "Ювентус".

Сила и скорость
Тренер "бьянконери" Клаудио Раньери заявил: Я наблюдал за Меллбергом с момента своей работы в "Челси". Он может играть в центре обороны или справа, где выступает сейчас. Меллберг - мощный и одновременно быстрый игрок. Его богатейший опыт должен принести нам серьезную пользу".

Проверка Стендардо
26-летний Гульельмо Стендардо, который в этом сезоне принял участие в 13 встречах серии А и пяти матчах в Лиге чемпионов, будет выступать за туринский клуб на правах аренды. В 2005 году центральный защитник перешел в стан "небесно-голубых" из "Перуджи". До этого футболист поиграл за "Наполи", "Сампдорию", "Салернитану" и "Катанию". "Ювентус" также близок к приобретению полузащитника "Ливерпуля" и сборной Мали Мохамеда Сиссоко.



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
JOHN1014 Дата: Вторник, 29.01.2008, 20:16 | Сообщение # 3
Восходящая звёздочка
Группа: Наказанные
Сообщений: 395
Замечания:  ±
Страна:
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
МММ...Юве усиливается.

АРСЕНАЛ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!
 
 
kostos Дата: Вторник, 29.01.2008, 20:18 | Сообщение # 4
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (JOHN1014)
МММ...Юве усиливается.

Скоро станут как в "старые" времена,набирают ход...и Дель Пьеро в форме сейчас...так что наблюдаем...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
den Дата: Вторник, 29.01.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Quote (kostos)
Скоро станут как в "старые" времена,набирают ход...и Дель Пьеро в форме сейчас...так что наблюдаем...

Вылет в первый дивизион в каком то смысле даже был + для Ювентуса,хоть и маленьким! happy


f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
kostos Дата: Вторник, 29.01.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (den)
Вылет в первый дивизион в каком то смысле даже был + для Ювентуса,хоть и маленьким!

Может урок запомнят,что выигрывать нужно честно...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
JOHN1014 Дата: Среда, 30.01.2008, 10:51 | Сообщение # 7
Восходящая звёздочка
Группа: Наказанные
Сообщений: 395
Замечания:  ±
Страна:
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (kostos)
Может урок запомнят,что выигрывать нужно честно...

Я думаю этот урок они заполнят на долго.


АРСЕНАЛ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!
 
 
den Дата: Среда, 30.01.2008, 18:24 | Сообщение # 8
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Quote (JOHN1014)
Я думаю этот урок они заполнят на долго.

Ювентус был создан ради забавы

В 1897 году на одной из скамеек, которых было в избытке на Туринской улице Дэ Умберто, удобно разместилась группа учащихся из местного лицея Дэ Азельо. Заняться им было решительно нечем, а праздно слоняться по улицам надоело. Вот и пришла в светлые юные головы мысль организовать спортивный клуб, в котором они бы могли бы заняться освоением игры в футбол. Игра к тому времени уже докатилась до Апеннин и находила все новых и новых почитателей среди азартных итальянцев. Так появился ФК Юве, название которого напоминает тех, кто создал его: в переводи с латыни Ювентус значит молодость. Ювентусу, первым президентом которого стал Энрико Канфари, пришлось по началу противостоять более опытным и организованным клубам города. Однако уже в 1905 году Ювентус выиграл свой первый трофей в Италии, в гонке за чемпионство Ювентус обошел, такие сильные команды того времени как Милан и Генуя. Свой первый стадион команда выбрала на площади Д Арми.
В течение нескольких лет основной цвет формы Ювентуса был розовый, тот самый, который утвердили основатели клуба в 1900 году. Переход к чёрно-белым цветам произошёл в 1903 году случайно: из-за ошибки фирмы, выполнявшей заказ. И так как другой формы в то время в распоряжении команды не оказалось, решено было сделать цвета клуба чёрно-белыми.
Несмотря на развитие клуба, Ювентус долго находился в тени более сильных команд, например Проверчелли и Кассале. Но это продолжалось только до Первой Мировой войны. После неё, клуб стал бурно развиваться, в команду пришли настоящие мастера мяча: вратарь Джаконе, и защитники Ново и Бруно. Это были первые игроки в составе Юве выступавшие за Национальную Сборную Италии. К тому времени у Юве сменился президент. На эту должность выбрали Коррадо Коррадини - человека творческого. Именно он написал первый гимн Ювентуса, который был официальным вплоть до 60-х годов.

Первый успех

В 1923 состоялся дебют в составе Юве Джампьеро Комби, одного из лучших вратарей мира всех времён и народов. Новым президентом клуба был избран Эдуардо Аньели, сын основателя Фиата.
Болельщиков у Ювентуса прибавлялось с каждым днем, и вскоре клуб вынужден был переехать на более вместительную арену, располагавшуюся на улице Марсилья.
Венгр Джено Кэроли, заменивший на посту тренера Хирцера, - первый действительно сильный тренер, пригласивший в команду игроков не из Италии. Он позвал в команду таких великих игроков итальянского футбола как Комби, Розетта, Мунерати, Бигатто и Грабби. В сезоне 1925-26, после великолепной игры, показываемой клубом в каждом матче, Ювентус выиграл свой второй чемпионат, обогнав в конце чемпионата всех своих конкурентов.
Это был действительно великий период для Ювентуса. С 1930 по 1935 год Ювентус 5 раз становился лучшим клубом Италии. Конечно, эта гегемония была обусловлена ещё тем, что в команду в это время пришли поистине звёзды футбола того времени: Орси, Калигарис, Монти, Чезарини, Варджлиен, Бертолини, Феррари и Борел. Всех их пригласил новый тренер Юве Карло Каркано. А со сборной Италии они завоевали Золотую Богиню на чемпионате мира 1934 года. Тогда же Ювентус приобрёл и свой первый международный опыт, участвуя в Кубке Европы (ныне Лига Чемпионов), где они достигли стадии полуфинала четыре раза. В 1933 Ювентус вновь сменил стадион: в городе был построен стадион для Универсиады, проходившей в Турине. Юве играл на нем вплоть до 90х годов прошлого столетия, когда к ЧМ в Италии был построен Делле Альпи.

Легендарный период

В 1947 Джованни Аньели стал президентом Ювентуса. Самыми известными игроками этого периода были Карло Пароло, и два датчанина Джон Хансен и Праест. Конечно, героем той команды был любимец всего Турина, Джампьеро Бониперти. Он является клубным рекордсменом по числу сыгранных матчей (444) и голов за клуб (177). С такими игроками Ювентус вновь стал чемпионом в 1950 и 1952 годах.
В 1955 году Умберто Аньели принял бразды правления клубом от его старшего брата Джованни.
Воспользовавшись услугами Омара Сивори и Джона Чарльза, Ювентус выигрывал чемпионаты в 1958,1960 и 1961 годах. Впервые в истории Итальянского футбола, клуб удостоился чести носить звезду (отличительный знак, владеть им мог только клуб, победивший в чемпионате 10 раз). И им, конечно же, стал туринский Ювентус.

Последние успехи

В 1994 в Юве сменилось руководство: Джираудо, Моджи и Беттега - теперь эта "троица" повела клуб к новым успехам. На пост главного тренера был приглашен Марчелло Липпи, который незамедлительно добился того, что Юве выиграл Скудетто, впервые за последние девять лет. В сезоне 1994/95 Ювентус выиграл Суперкубок Италии, но проиграл в финале Кубка УЕФА.
До этого Ювентус лишь один раз становился победителем Лиги Чемпионов - той ночью в Хейселе, когда он победил Ливерпуль. И вот в Риме Ювентус обыгрывает Аякс и становится обладателем Кубка Чемпионов. Этот матч закончился со счетом 1-1 после дополнительного времени, а великолепная серия пенальти в исполнении Перуцци, Феррары, Песотто, Падовано и Юговича повергла всех фанатов Юве в неописуемый восторг. В следующем году Юве стал обладателем Международного Кубка в Токио, Европейского Суперкубка, обыграв в финале ПСЖ, а также Ювентус завоевал 24-ый Скудетто. К несчастью, финал Лиги Чемпионов был проигран Дортмундской Боруссии, а позже и Реалу, но Липпи смог привести команду к своему 25-му успеху в Серии А и выиграть Суперкубок.


f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
den Дата: Среда, 30.01.2008, 18:55 | Сообщение # 9
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Quote (kostos)
Сиссоко, которому 22 января исполнилось 23 года, вчера прошел медицинское обследование в туринском клубе, после чего подписал пятилетний контракт

Он медицинское обследование не мог пройти,он на кубке Африки вчера играл!


f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
den Дата: Четверг, 31.01.2008, 08:59 | Сообщение # 10
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Я прямую трансляцию видел!

f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
JOHN1014 Дата: Пятница, 01.02.2008, 13:35 | Сообщение # 11
Восходящая звёздочка
Группа: Наказанные
Сообщений: 395
Замечания:  ±
Страна:
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (den)
Ювентус был создан ради забавы

Вот тебе и забава.


АРСЕНАЛ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!
 
 
mik90 Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Обложка года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Замечания:  ±
Страна: Заволжье
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (kostos)
и Дель Пьеро в форме сейчас...

не знаю про Дель Пьеро, но Тразеге это мощная штука, форвард так форвард!!!


f-games.ucoz.ru вконтакте! Рулите к нам!
 
 
JOHN1014 Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:04 | Сообщение # 13
Восходящая звёздочка
Группа: Наказанные
Сообщений: 395
Замечания:  ±
Страна:
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Классный нап!

АРСЕНАЛ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!
 
 
kostos Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:43 | Сообщение # 14
Фанат года 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 0

загрузка наград ...
Quote (JOHN1014)
Классный нап!

угу...



-=♡•°·Я люблю Ариану!!!Она моё всё...♡•°·=-

 
 
den Дата: Вторник, 05.02.2008, 11:19 | Сообщение # 15
Капитан команды
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Замечания:  ±
Страна: Москва
Статус: Отсутствует
Награды: 1

загрузка наград ...
Давид Трезеге (фр. David Trézéguet; родился 15 октября 1977 года в Руане) — французский футболист, нападающий «Ювентуса» и национальной сборной Франции. Чемпион мира 1998 года, участник финальной стадии Чемпионата мира 2006 года. В финальном матче чемпионата мира 2006 в серии послематчевых пенальти не смог переиграть, одноклубника Джанлуиджи Буффона. Автор золотого гола в дополнительное время в финале Чемпионата Европы 2000. Лучший бомбардир Серии A 2001—2002.

Форвард,так форвард!


f-games.ucoz.ru вконтакте! Присоединяйся к нам!
 
 
Форум » Говорим о футболе » Европейские Чемпионаты » Ювентус (обсуждем старую сеньору...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: